Uzbekistan Express запустила прямой рейс из Ташкента в Самару

Авиакомпания Uzbekistan Express связала Ташкент и Самару прямыми еженедельными рейсами по субботам, с вылетом из столицы Узбекистана в 19:05, прибытием в админцентр Поволжья в 21:25 и отправлением/посадкой обратных рейсов в 23:20/03:25.

Также авиакомпания Uzbekistan Airways заявила о готовности удвоить количество рейсов на маршруте Ташкент – Тбилиси, начиная с 13 января. Условия нового расписания предусматривают выполнение двух рейсов в неделю вместо одного. Дни выполнения полетов – вторник и пятница. На текущий момент маршрут обслуживается в еженедельном формате с отправлением по вторым дням недели.

Причина наращивания частоты курсирования – рост спроса на билеты со стороны летающей публики. Запуск дополнительного рейса не приведет к удешевлению билетов, стоимость которых в настоящее время начинается от 2,1 млн сумов за «безбагажный» вояж в одну сторону (около $186,35). За возможность транспортировки имущества в багажном отсеке придется доплатить 300 тыс. сумов (чуть более $26,60). Минимальная стоимость в этом случае составит 2,4 млн сумов, что эквивалентно $213,00.

Uzbekistan Airways работает на рынке гражданских авиаперевозок с 28 января 1992 года. Сейчас во флоте авиакомпании насчитывается 36 самолетов Airbus и Boeing вместимостью от 150 до 270 кресел. Салоны бизнес-класса на 12-26 персон имеются во всех машинах. В портфеле заказов – три B787-8.

Маршрутная сеть флагмана узбекской авиации представлена почти 60-ю направлениями на территории Азии и Европы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: